树人中学高2016级本科一批次部分录取名单
2016年09月22日 发布人:发布人:综合办 撰稿人:撰稿:综合办 摄影:摄影:无

文科部分:

树人中学高2016级文科一本批次录取名单(部分)
姓名 录取院校 录取专业
陈永杰 外交学院 西班牙语
袁野 南开大学 英语
蒋诗晗 中国政法大学 公共管理
杨漫淳 暨南大学 播音与主持
肖冠华 西南大学 文化产业管理
杨小洁 西南大学 新闻
陈蔚帅理 西南大学 旅游管
陈妍月 东北师范大学 汉语言文学
张妍馨 电子科技大学 翻译
李柄燕 云南大学 社会工作
胡越 西南政法大学 英语
李鑫 西南政法大学 经济学类
房燕妮 西南政法大学 法学
程苑媛 西南政法大学 应用法学
杨涛蔓 四川外国语大学 商务英语
刘姝芮 四川外国语大学 英语
唐诗瑶 四川外国语大学 日语
王郁娴 四川外国语大学 商务英语
黄磷砚 四川师范大学 网络与新媒体
彭苒苒 湖南师范大学 法学
何冠男 南京财经大学 公共事业管理
黎钇杉 重庆医学院 临床医学
李雨桐 重庆工商大学  
吴言 重庆理工大学 财务管理
柯沁雨 重庆理工大学 金融工程
张正枢 重庆理工大学 经济学

 

理科部分:

树人中学2016级理科一本批次录取名单(部分)
姓名 录取学校 录取专业
王严 国防科技大学 军队指挥类
甘林果 解放军电子工程学院 专业保密
杨玺玄 解放军军械工程学院  军队指挥类
林昊 中国人民解放军理工大学 通信工程
文秋雅 中央司法警官学院 警察专业
王丰璐 国际关系学院  
江信之 北京师范大学         物理学 
肖  岚 北京师范大学 经济学
杨谨遥 北京师范大学 工商管理(会计学)
胡星宇 西安交通大学 能源动力
王彦西 华东师范大学  
邓艨 北京邮电大学 电子科学与技术
胡轲昕 南开大学 通讯工程专业
黄松 厦门大学 电子信息工程
冯斯怡然 厦门大学嘉庚学院 风景园林
蒋松倍 中央财经大学 体育经济与管理
马富彬 哈尔滨工程大学  
谭宇 哈尔滨工业大学 自动化
李文倩 哈尔滨工业大学 经济管理试验班
张梓豪 电子科技大学 软件工程
肖滟兰 电子科技大学 通信工程
张娱伟 华中科技大学 软件工程
 徐瑞 华中科技大学  严济慈物理英才班
况尤禔 西南财经大学 投资学
姜雨汐 华东理工大学 生物技术
严文骞 北京工业大学  
胡显威 中国民航大学  
万真理 中国矿业大学 计算机
冯浩伦 北京化工大学 数学类
葛艺蕃 华南理工大学 自动化
刘晓圻 华南理工大学 船舶与海洋专业
柯啸川 吉林大学 材料成型及控制工程
程浩然 东南大学 材料科学与工程
李睿 东北大学 自动化
李晨凯 重庆大学 环境设计
蒋羚鏴 重庆大学 给排水科学与工程
桂  浩 重庆大学 物理学
朱致远 重庆大学 通信工程
甘羽杉 重庆大学 测绘技术与仪器
陈鸿宇 重庆大学 冶金工程
何友诚 重庆大学 电子科学与技术专业
李世珑 重庆大学  
张昊尧 西交利物浦大学 电子信息专业
张越囿 北京科技大学  
卢崇政 华北电力大学 自动化
刘玥岑 太原理工大学  安全工程
杨卿 大连理工大学 人力资源管理
王诗雯 南京信息工程大学  
王涣森 南昌大学 信息安全
陈峥羽 广东外语外贸大学  工商管理类(会计学院)
张晨 西南交通大学 自动化
康钰檠 西南交通大学 电气自动化
黄谨 暨南大学 AC光电信息科学与工程(创新班)
刘镭钧 西南大学 自然保护和环境资源
崔立欣 西南大学 电子信息
何蓉 西南大学 化学专业
奉之力 西南大学 电子信息与工程
蒋喻进 西南大学 经济学类
黄文 西南大学 计算机类
吴婧 西南大学 药学专业
朱文珊 西南大学 自动化
文秋涵 西南大学 纺织与服装
王淦 西南大学 药学
廖明 东北大学  自动化
陈俊龙 长安大学 自动化
郭剑扬 湖南大学 自动化
谭饮冰 燕山大学  
向婧 四川农业大学 生物化学专业
张善宇 西南民族大学 电气自动化
王  也 江南大学 信息与计算科学
杨  康 海南大学 材料学
鄢奇桢 上海大学 理工类(大一完分专业)
甄魁 中北大学 弹药工程与爆炸技术
宋乾晋 天津商业大学 财务管理
陈铎文 南京审计大学 审计学
江梦璇 吉林财经大学 税收学
付  灈 四川农业大学 给排水科学与技术
补思琪 四川农业大学 酒店管理
成洪波 西南交通大学 土木工程
彭瑶 西南政法大学 工商管理 
陈威 西南政法大学 法学专业
杨丁玲 西南政法大学 英语
彭洋 西南政法大学 新闻传播学
孙上钧 西南政法大学  
熊妮 上海师范大学 电子信息类
董姸蘭 四川外国语大学 新闻系
冉慧琳 四川外国语大学  
邹思斯 陕西科技大学  
王雨涵 哈尔滨商业大学 统计学
王兴武 河北工业大学 生物医学工程
何  力 重庆交通大学 金融学
毛廷浩 重庆交通大学 土木类(中外合作办学)
贾正旭 重庆交通大学 水利专业
喻辉龙 重庆交通大学 工商管理
周丰力 重庆交通大学 土木工程
钟奇男 重庆交通大学 土木工程
李镒均 重庆工商大学 市场营销
冯靖涵 重庆工商大学 会计
杨丰源 重庆工商大学 投资学
钟汶余 重庆邮电大学 广电与数字媒体
王震宇 重庆邮电大学 广电与数字媒体
罗晓檬 重庆邮电大学 计算机科学
 冉翔 重庆邮电大学 计算机
曾一航 重庆邮电大学 联合办学软件工程
黄钰清 重庆邮电大学 工商管理类
钱靖仁 重庆邮电大学 计算机与智能科学
吴嘉越 重庆邮电大学  
郑丽 重庆理工大学 财务管理
任昱安 重庆理工大学 材料专业
任加林 重庆理工大学 电气类
陈怡瑾 重庆理工大学 材料类
程佳欣 重庆理工大学 会计
杨棱植 重庆理工大学 材料
陈远年 重庆理工大学 经济学
曾琬芸 重庆工商大学 会计专业
张铭淇 重庆工商大学 环境艺术

 

上一篇: 树人中学新生入学简报