“青春飞扬 梦想起航”第十四届学生艺术节文艺展演成功举行
2016年09月22日 发布人:发布人:办公室 撰稿人:撰稿:学生处 摄影:摄影:现教中心

12月30日-31日,我校举行了第十四届学生艺术节。艺术节活动包括超级达人秀、迎新春文艺展演、DV短剧、班级合唱比赛、创意市场,同学们使出浑身解数,秀出拿手绝活,让一天半的艺术节活动精彩纷呈。

此次学生艺术节活动为全校学生提供了一个展示自己的平台,展现了同学们的艺术才华,培养了同学间合作的默契,也丰富了同学们的课余生活。经过激烈的角逐,评奖结果如下:

重庆八中第十四届“青春飞扬 梦想起航”学生艺术节获奖喜报

一、班级合唱比赛

 

一、班级合唱比赛

班级

歌曲名称

指挥

钢伴

获奖等级

高一、3

《同一首歌&My heart will goon

钟雅心

唐孟辰

一等奖

高一、14

《共青团员之歌&深海& 啊,朋友》

马健桐

刘超逸

一等奖

高一、17

《年轻的战场》

童丽瑾

李唯一

一等奖

高一、4

《光荣之路》

唐苓铃

宣羽林君

一等奖

高一、12

《友谊地久天长》

何渝娅

侯金雨

二等奖

高一、2

《唱得响亮》

沙昱含

牟奕

二等奖

高一、5

《故乡》

伍俊铭

李金禾

二等奖

高一、8

《海上花》

王思淇

陈奔冀

二等奖

高一、9

《晚风》

任胤蓬

李夕雨

二等奖

高一、1

《蓝蓝的夜 蓝蓝的梦》

徐文文

雷理博

二等奖

高一、15

《喀秋莎》

郝俪凡

陈诗雨

三等奖

高一、7

《南屏晚钟》

韩丞

任泓宇

三等奖

高一、13

《故乡的亲人》

王璐瑶

胡雄桀

三等奖

高一、6

《明天你好》

王子心

刘浩康

三等奖

高一、16

《那些花儿》

周小舜

余宗蔓

三等奖

高一、11

《太阳出来喜洋洋》

杜宇劼

姚顺

三等奖

高一、10

《梨花又开放》

刘思琪

肖可玥

三等奖

二、校园DV短剧创作大赛

班级

作品名称

获奖等级

初二、29

《等待》

一等奖

高二、3

《岁月沧桑了谁的颜容》

一等奖

高二、7

《星逝黎明》

一等奖

高二、9

One Day

一等奖

高二、14

《学渣の伪逆袭》

一等奖

高二、25

2Q15

二等奖

高二、2

Yesterday Once More

二等奖

高二、5

《三宝八中奋斗记》

二等奖

高二、6

《我叫赵小乐》

二等奖

高二、10

《生如夏花》

二等奖

高二、11

《八中的主题是奔跑》

二等奖

高二、13

《青春不息》

二等奖

高二、15

《平凡的爱》

三等奖

高二、17

Out  Of  Dark

三等奖

高二、8

《记得》

三等奖

初二、28

《学霸日志》

三等奖

初二、27

《正能量 真善美》

三等奖

高二、1

《张暖暖的远方》

三等奖

高二、4

《朋友》

三等奖

高二、12

《蜕变》

三等奖

高二、16

《夏至未名》

三等奖

 

三、超级达人秀——金牌达人

(1)高一专场

班级

表演者

节目名称

节目形式

高一、9

任胤蓬

《帕萨卡尼亚》

演奏

高一、7

李青倬

高一、16

陈思宇

Let's get loud

拉丁舞

高一、9

刘洪良

Love  V  V

唱歌

高一、15

邓淞

双截棍

双截棍

高一、3

唐孟辰

F小调练习曲》

钢琴

高一、17

吴金朋  张耀 王河熹 刘其睿 覃月 宁攀颖 张娟 谢菲 陈思佃 邓涵匀

《唱唱跳跳健康操》

幼儿操

高一、7

彭潇仪

Safe and Sound   Rding in the deep》 《Yellow

歌曲串烧

高一、8

蒋菡婷

高一、2

吴政霖  何沂秀 刘晨 王文博 武明轩  聂孥枫

Super Bass

Rap歌舞

高一、3

杜凌霄  张荣婕 李盈松

perfect and style》 《see you again

歌曲串烧

高一、14

张轲瑜

《香格里拉》

舞蹈

 

 

(2)初二、高二专场

班级

表演者

节目名称

节目形式

高二、17

王艺颖

《你不知道的事》

唱歌

高二、5

蔡姗珊

高二、6

黄雪莹 朱春婷 甘云成  高玉洁 石萧萌 张若玥  李湘 王慧琳  谢书缘 刘宇辰 杨欣 张艺凡

多利亚的秘密

走秀

高二、2

钱洁、胡馨

《舞蹈技巧组合》

舞蹈技巧

高二、10

黄新月

高二、17

胡曦  季鑫

高二、1

张耘滔  张皓量

《乐动达人》

乐器演奏

高二、15

张奉时

《今天只做一件事》

唱歌

高二、14

何映廷

初二、28

潘芷仪  何星余

《寂静的天空》

现代舞

高二、2

何倩

速算

速算24

高二、3

黄潇冰

剪纸

剪纸

高二、2

郭希玥

《花之二重唱》

声乐

高二、6

杨乔颐

高二、12

帅文清

高二、17

叶书豪

《松花江上》

唱歌

 

四、文艺展演

1高一专场

班级

节目名称

节目形式

获奖等级

高一、6

Bang-up As

舞蹈

一等奖

高一、17

《匆匆那年》

舞蹈

一等奖

高一、9

《致青春》

舞蹈

一等奖

高一、11

《记忆青春》

情景舞蹈

一等奖

高一、15

《铃音》

舞蹈

二等奖

高一、14

《飞得更高》

舞蹈

二等奖

高一、16

《光影的故事》

影子剧

二等奖

高一、1

Sugar

舞蹈

二等奖

高一、3

《我的世界》

情景剧

二等奖

高一、7

《练》

舞蹈

二等奖

高一、12

《小王子》

话剧

三等奖

高一、10

Lion Heart》《RHYTHMTA

舞蹈

三等奖

高一、4

《绝世神功》

小品

三等奖

高一、2

《梦文彼端》

话剧

三等奖

高一、13

《稻香》《Come Here

唱歌 舞蹈

三等奖

高一、5

《第一次》

小品

三等奖

高一、8

《天霸动霸tua

舞蹈串烧

三等奖

2)初二、高二专场

班级

节目名称

节目形式

获奖等级

高二、10

《胡汉三寻宝记》

戏剧小品

一等奖

初二、28

《父亲》

歌舞

一等奖

高二、2

《小偷!小偷!小偷!》

情景剧

一等奖

高二、7

Bang!Bang!Bang!

舞蹈

一等奖

初二、29

《歌舞青春》

音乐剧

一等奖

高二、15

《昨日车站》

舞台剧

二等奖

高二、13

Celebrate

话剧歌舞

二等奖

高二、6

《赵小乐森林奇遇》

舞台剧

二等奖

初二、27

《月季的雨》

歌舞

二等奖

高二、8

《橘(改编自《柑橘与柠檬啊》)

话剧

二等奖

高二、25

《颠倒的世界》

舞台剧

二等奖

高二、14

《千万别惹旁白》

舞台剧

二等奖

高二、16

《边城》

舞台剧

三等奖

高二、5

X-Change

舞台剧

三等奖

高二、4

Wonder Land

舞台剧

三等奖

高二、12

a class

舞蹈

三等奖

高二、1

《化蝶》

舞蹈

三等奖

高二、11

《幸福并感激着》

舞台剧

三等奖

高二、3

What Time Is It?

舞蹈剧

三等奖

高二、17

《仙草奇遇记》

舞台剧

三等奖

高二、9

Don't stop believing

歌舞剧

三等奖

五、创意市场

一等奖

 高一、2   高一、3  高一、6  高一、12   高一、17

 高二、3   高二、11 高二、7  高二、6   初二、27

   二等奖

高一、4  高一、5  高一、7   高一、10   高一、14  高一、15 

高二、2  高二、14  高二、13  高二、12  高二、15  高二、25  初二、29

三等奖

  高一、1  高一、8  高一、9  高一、11  高一、13  高一、16

高二、1  高二、4  高二、5  高二、8    高二、16  高二、17

高二、10 高二、9  初二、28

六、 优秀组织奖

初二、29   高一、3     高一、17     高一、9     高一、14 

高一、2    高一、6     高一、7      高二、2     高二、6 

高二、7    高二、3     高二、14     高二、10

 

  

(供稿人:于璐)

2016年1月8日

 
 
上一篇: 缅怀革命先烈 感恩幸福生活